pg电子福运象财神

首页>学校概况>组织构成

pg电子福运象财神:组织构成

    第一部分 pg电子福运象财神常设机构名称及其组成人员


  一、学校党委
  书记:代贤军
  副书记:徐井万 
  委员: 张望  胡洪安  彭书君 梁昌秋  丁盛
  办公室副主任:李尧  
  纪检监察室主任:严懿 
  组织人事部副部长、党委组织员:廖敏
  宣传统战部长:丁盛
    

  机关党总支
  党总支书记:邓惠明
  党总支副书记兼纪检委员:罗利爽
  党总支组织委员:潘复超

  党总支宣传统战委员:姜阳
  党总支青年委员:伍家岐
  机关一党支部
  支部书记:伍家岐
  组织纪检委员:杨滟

  宣传统战青年委员:周敏
  机关二党支部
  支部书记:潘复超
  组织纪检委员:孙亮
  宣传统战青年委员:袁南星
  机关三党支部
  支部书记:姜阳
  组织纪检委员:周怡
  宣传统战青年委员:

 

马克思主义学院党总支

党总支副书记兼纪检委员:熊祥梅

党总支专职组织员、组织委员:张琴

党总支宣传统战委员:赵玉兰

党总支青年委员:王景

党政办主任:张琴

马克思主义学院一支部

支部书记:赵玉兰

组织纪检委员:雷嘉欣

宣传统战青年委员:鲁立

马克思主义学院二支部

支部书记:熊祥梅

组织纪检委员:万慧颖

宣传统战青年委员:王景


天府新能源新材料产业学院党总支

党总支书记:丁盛

党总支副书记:贺明峰

党总支组织纪检委员:杨佳根

宣传统战委员:罗珍

教师党支部

支部书记:贺明峰

支部副书记:谢碧秀

组织纪检委员:翁燕玲

宣传统战青年委员:王丹

学生党支部

支部书记:罗珍

组织纪检委员 :汪远

宣传统战青年委员:杨佳根


师范教育系党总支
  党总支书记:傅进平    

党总支副书记兼纪检委员:张雪艳
  党总支专职组织员、组织委员:赵丽君
  党总支宣传统战委员:程雪
  党总支青年委员:曾华

党政办主任:温丽霞
  小学教育党支部
  支部书记:曾华
  组织纪检委员:赵红
  宣传统战青年委员:王叶
  学前教育党支部
  支部书记:程雪
  组织纪检委员:唐利
  宣传统战青年委员:孔霞
  学生党支部
  支部书记:陈微
  组织纪检委员:张娟
  宣传统战青年委员:伍健欣
  
   文化艺术系党总支
  党总支副书记(主持工作):廖颖 

党总支副书记:余莲君
  党总支专职组织员、组织委员:李晓航
  党总支宣传统战委员:罗文周

党总支青年委员:黄艳

党政办主任:王卉
  文化艺术教师党支部
  支部书记:黄艳
  组织纪检委员:伍思洁
  宣传统战青年委员:周彩虹
  学生党支部
  支部书记:罗文周
  组织纪检委员:张嫒涵
  宣传统战青年委员:薛奕琳


       农业技术系党总支
  党总支书记:杜宗洪   

       党总支副书记兼纪检委员:杨加琼
  党总支专职组织员、组织委员:王岚
  党总支宣传统战委员:杨俊
  党总支青年委员:何茂平

      党政办主任:李杉杉

  教师党支部
  书记:杨加琼
  组织纪检委员:方和俊
  宣传统战青年委员:王美
  学生党支部
  支部书记:王岚
  组织纪检委员:朱建
  宣传统战青年委员:王冬


  商贸旅游系党总支
  党总支副书记(主持工作):袁娇
  党总支副书记兼纪检委员:杨光辉
  党总支组织委员:唐君
  党总支专职组织员、宣传统战委员:刘晓梅
  党总支青年委员:安允森
  教师党支部
  支部书记:唐君
  组织纪检委员:魏秀云
  宣传统战青年委员:祝书琪
  学生党支部
  支部书记:安允森
  组织纪检委员:李一民
  宣传统战青年委员:刘锲
  
  工程技术系党总支
  党总支副书记(主持工作):甘小梅

       副书记兼纪检委员:杨晓勇

  党总支组织委员:郑洋
  党总支宣传统战委员:周家领
  党总支青年委员:李兴龙
  教师党支部
  支部书记:周家领
  组织纪检委员:谭仕发
  宣传统战青年委员:刘琳
  学生党支部
  支部书记:李朝进
  组织纪检委员:何俊成
  宣传统战青年委员:叶好

  
  中职(技师教育)与职业培训部党总支
  党总支副书记(主持工作):余志刚 

      党总支副书记兼纪检委员:任弘
  党总支专职组织员、组织委员:李卓桃
  党总支宣传统战委员:谌发
  党总支青年委员:周丹妮
  中职(技师)职业培训部党支部
  支部书记:任弘
  组织纪检委员:李卓桃
  宣传统战青年委员:周丹妮
  高智远机动车驾驶培训有限公司党支部
  支部书记:彭瑞清

      支部副书记:周尚兵

      组织委员:谌发

      纪检委员:何沄涛

      宣传统战青年委员:董华明
  
  离退休直属党支部
  党总支书记:万清
  党支部组织纪检委员:郑跃林
  党支部宣传统战青年委员:陆建国

 

二、学校行政
  院长:徐井万
  副院长:张望、胡洪安
  副院级领导:张献华
  办公室副主任(主持工作):李尧
  审计处处长:严懿  综合科科长:周怡
  教务处处长:罗树明  副处长:杨红兵、潘复超 
  学生工作部部长:黎维红  学生工作部副部长:刘菲、孙亮 

       学生综合服务中心(心理咨询中心)主任:董芝艳

       科技处处长:刘聃    现代教育技术中心主任:王良敏

       财务处处长:廖明江     副处长:汪兰   财务科科长:周敏

后勤资产处处长:赵建聪    综合科科长:申敏暄  膳食科科长:范永刚

       发展改革和合作处副处长(兼项目办主任)(主持工作):胡小波


马克思主义学院副院长:熊祥梅

思政教研室主任:赵玉兰

职业素养教研室主任:王景


天府新能源新材料产业学院院长:贺明峰  

副院长:丁盛(兼)、杨晓勇(兼)

化工生物教研室主任:陈婷婷

 

师范教育系主任:张雪艳  副主任:傅进平、王其红
  小教教研室主任:赵红
  学前教研室主任:孔霞


文化艺术系(公共基础部)主任:余莲君  副主任:廖颖、黄艳
  中文教研室主任:李涛
  艺术教研室主任:李旭
  英语教研室主任:翁晓琴
  体育教研室主任:张红平
  计算机教研室主任:王宇


  农业技术系主任:杨加琼   副主任:杜宗洪、杨俊
  农业教研室主任:魏文武
  畜牧教研室主任:尹皑


  商贸旅游系主任:杨光辉   副主任:袁娇、吴芙蓉

  旅游教研室主任:黄芮
  财贸教研室主任:熊艳


  工程技术系主任:杨晓勇  副主任:甘小梅
  机电教研室主任:徐彬
  建筑教研室主任:马冬


  中等职业教育部主任:张彬   副主任:余志刚

  职业培训部主任:彭瑞清  副主任:周尚兵  任弘


  东坡食品产业学院(东坡烹饪学院)院长:张望
  副院长:杨加琼、彭瑞清、黄文清


  三、学校纪委
  书记:梁昌秋
  副书记:严懿
  委员:黎维红 傅进平 杨加琼 杜宗洪
  办公室主任:严懿


  四、学校工会
  主席:彭书君
  副主席:熊淑英
  委员:廖敏  陶俊辉 刘岳苹
  办公室主任:熊淑英
  经费审查委员会主任:熊淑英 委员:杜火群  刘成
  女工委员会主任:     委员:程雪  刘菲
  机关一分工会主席:刘菲  委员:罗珍 冯俊忠
  机关二分工会主席:周建军  委员:杨余伟 胡小波
  师范教育系分工会主席:张敏 委员:甘婷婷 田璐
  农业技术系分工会主席:何田 委员:谢碧秀 冯波
  商贸旅游系分工会主席:唐君 委员:潘静   杨惠焜
  工程技术系分工会主席:吴愚 委员:刘岳苹 马冬
  文化艺术系分工会主席:黄艳 委员:叶红 余伟
  中等职业教育部分工会主席:张克昂 委员:史椿 郭琼

 

  五、学校团委

  副书记(主持工作):罗利爽

  委员:罗珍 李兴龙  李一民 何茂平 余伟 史椿 王浩然

  机关教工团支部书记:董芝艳

  师范教育系团总支书记:罗珍  教工团支部书记:罗珍

  农业技术系团总支书记:李兴龙  教工团支部书记:李兴龙

  商贸旅游系团总支书记:李一民  教工团支部书记:李一民

  工程技术系团总支书记:何茂平  教工团支部书记:何茂平

  文化艺术系团总支书记:余伟    教工团支部书记:余伟

  中等职业教育部(思政教学部、中专部、技工校)团总支书记:史椿  教工团支部书记:史椿


 

pg电子福运象财神(中国)有限公司